ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

議員名簿

令和元年5月17日現在(16名)
議席 顔写真   氏名等
1 石塚政行 氏名 石塚 政行(いしつか まさゆき)
住所 矢板市乙畑1626番地2
生年月日 昭和44年3月13日
電話番号 48-2544
当選回数 1回
委員会等 総務厚生常任委員会
議会広報広聴委員会
会派 無会派
2 掛下法示 氏名 掛下 法示(かけした のりじ)
住所 矢板市成田1099番地546
生年月日 昭和24年11月18日
電話番号 43-3047
当選回数 1回
委員会等 経済建設文教常任委員会
会派 無会派
3 神谷靖 氏名 神谷 靖(かみや やすし)
住所 矢板市東町1232番地50
生年月日 昭和35年11月15日
電話番号 43-4126
当選回数 1回
委員会等 総務厚生常任委員会
議会広報広聴委員会
会派 無会派
4 中里理香 氏名 中里 理香(なかざと りか)
住所 矢板市中2014番地12
生年月日 昭和45年11月17日
電話番号 43-2444
当選回数 2回
委員会等

総務厚生常任委員会 副委員長
議会広報広聴委員会

会派 無会派
5 高瀬由子 氏名 高瀬 由子(たかせ ゆうこ)
住所 矢板市木幡2054番地1
生年月日 昭和38年1月3日
電話番号 43-3102
当選回数 2回
委員会等 経済建設文教常任委員会 副委員長
議会広報広聴委員会
会派 無会派
6 櫻井惠二 氏名 櫻井 惠二(さくらい けいじ)
住所 矢板市末広町15番地15檜山ハウスB-203号
生年月日 昭和31年6月4日
電話番号 43-9640
当選回数 2回
委員会等 総務厚生常任委員会 委員長
議会運営委員会
議会改革推進特別委員会
議会広報広聴委員会 副委員長
会派 無会派
7 藤田欽哉 氏名 藤田 欽哉(ふじた きんや)
住所 矢板市扇町二丁目1番24号
生年月日 昭和50年11月5日
電話番号 28-5527
当選回数 2回
委員会等 経済建設文教常任委員会 委員長
議会運営委員会
議会改革推進特別委員会
議会広報広聴委員会 副委員長
会派 無会派
8 佐貫薫 氏名 佐貫 薫(さぬき かおる)
住所 矢板市乙畑1736番地1
生年月日 昭和49年8月21日
電話番号 48-3031
当選回数 3回
委員会等 経済建設文教常任委員会
議会報告会運営委員会 副委員長
塩谷広域行政組合議会議員
会派 無会派
9 伊藤幹夫 氏名 伊藤 幹夫(いとう みきお)
住所 矢板市中2002番地5
生年月日 昭和34年7月15日
電話番号 43-2207
当選回数 3回
委員会等 総務厚生常任委員会
会派 無会派
10 関由紀夫 氏名 関 由紀夫(せき ゆきお)
住所 矢板市木幡673番地1
生年月日 昭和32年5月28日
電話番号 43-6504
当選回数 3回
委員会等 副議長
経済建設文教常任委員会
議会改革推進特別委員会
議会広報広聴委員会
塩谷広域行政組合議会議員
会派 無会派
11 小林勇治 氏名 小林 勇治(こばやし ゆうじ)
住所 矢板市安沢1345番地
生年月日 昭和29年12月8日
電話番号 48-0537
当選回数 3回
委員会等 経済建設文教常任委員会
議会広報広聴委員会 委員長
塩谷広域行政組合議会議員
会派 無会派
12 和田安司 氏名 和田 安司(わだ やすじ)
住所 矢板市扇町一丁目13番4号
生年月日 昭和36年1月26日
電話番号 43-0013
当選回数 4回
委員会等 総務厚生常任委員会
議会運営委員会 委員長
議会改革推進特別委員会 委員長
塩谷広域行政組合議会議員
会派 無会派
13 宮本妙子 氏名 宮本 妙子(みやもと たえこ)
住所 矢板市長井1245番地1
生年月日 昭和30年8月20日
電話番号 44-1480
当選回数 5回
委員会等 経済建設文教常任委員会
議会運営委員会 副委員長
議会改革推進特別委員会 副委員長
会派 無会派
14 石井侑男 氏名 石井 侑男(いしい いくお)
住所 矢板市扇町一丁目8番31号
生年月日 昭和21年9月22日
電話番号 43-1345
当選回数 5回
委員会等 議長
総務厚生常任委員会
議会改革推進特別委員会
議会広報広聴委員会
塩谷広域行政組合議会議員
会派 無会派
15 中村久信 氏名 中村 久信(なかむら ひさのぶ)
住所 矢板市泉580番地
生年月日 昭和28年7月23日
電話番号 43-5910
当選回数 5回
委員会等 総務厚生常任委員会
議会運営委員会
議会改革推進特別委員会
議会報告会運営委員会 委員長
会派 無会派
16 今井勝巳 氏名 今井 勝巳(いまい かつみ)
住所 矢板市扇町二丁目1番5号
生年月日 昭和24年2月8日
電話番号 43-0235
当選回数 7回
委員会等名 経済建設文教常任委員会
議会運営委員会
議会改革推進特別委員会
監査委員(議会選出)
会派 無会派